Télécharger l'application puis scanner le code et continuer depuis votre smartphone

Disponible sur Google Play QR-Code

Deux (02) comptables financiers

Non specifié Douala - Yaoundé
Date limite de l'offre: mardi 15 juin 2021 02:00

Description du poste

ENTREPRISE : ÉCOLE SUPERIEURE FRANCAISE BASEE AU CAMEROUN

RECRUTE : DEUX COMPTABLES/FINANCES

LOCALISATION DU POSTE : DOUALA ET YAOUNDE

TYPE DE CONTRAT DE TRAVAIL : A NEGOCIER

REMUNERATION : A NEGOCIER

MISSIONS DU POSTE :

  • ENREGISTRER LES OPERATIONS COMPTABLES ;
  • ETABLIR LES FACTURES ;
  • TRAITER LES OPERATIONS BANCAIRES ;
  • ETABLIR LES DECLARATIONS DE TVA ;
  • ETABLIR LES COMPTES ANNUELS : BILAN, COMPTE RESULTATS….
  • PROCEDER A L’ANALYSE COMPTABLE ET FINANCIERE DE L’ENTREPRISE

 PROFIL RECHERCHE :

  • BACC + 2 MINIMUM EN COMPTABILITE/FINANCES, GESTION OU TOUT AUTRE FILIERE CONNEXE
  • EXPERIENCE PROFESSIONNELLE D’AU MOINS 2 ANS COMME COMPTABLE EN ENTREPRISE
  • APTITUDES COMMUNICATIONNELLES, DYNAMISME ET AUTONOMIE REQUIS POUR LE POSTE ;

Dossiers de candidatures comprenant un CV, une photo ainsi que des références à envoyer à l’adresse [email protected] , avec en objet le titre du poste au plus tard le 15 juin 2021.

Besoin d'aide ? Appelé